小红书如何隐藏点赞历史记录

分类: 应用教程 阅读: 1

《小红书》是一款社交分享软件,各种生活类笔记内容质量不错,刷起来很上头。点赞作为平台互动的主要方式之一,用得多了难免留下不少记录,有些朋友就想让这些记录仅自己可见。小编今天专门整理了小红书点赞隐私设置的教程,从进入个人主页到开启相应功能,步骤一一说明。感兴趣的小伙伴和小编深入了解一下吧。

首先,你需要确保你的手机上已经安装了小红书app。如果没有的话,你需要先去应用商店下载并安装。安装完成后,点击打开小红书。

在打开的小红书首页,你会看到屏幕下方有五个选项卡,分别是“首页”,“视频”,“购物车”,“消息”和“我的”。你需要点击右下角的“我的”进入个人主页。

第三步:找到设置入口

在个人主页中,你可以看到你的头像、昵称以及一些个人信息。在这之上,你还可以看到一个“…”图标,点击这个图标,就可以进入设置页面。

第四步:选择隐私设置

第五步:找到点赞设置

第六步:开启仅自己可见

在点赞设置页面,你会看到一个开关按钮,旁边写着“仅自己可见”。默认情况下,这个开关可能是关闭状态。你需要将这个开关滑动到开启状态,这样以后你给别人的笔记点赞后,只有你自己能看到这些点赞记录。