微信朋友与我的互动提醒开启教程

分类: 应用教程 阅读: 1

《微信》是一款社交软件,微信消息太多确实会影响使用体验,尤其是当你只想关注重要好友动态的时候。小编觉得朋友与我的互动提醒这个功能设计得很贴心,今天就来教大家怎么找到并开启它,让你的微信提醒更加高效。感兴趣的网友们和小编一起来了解一下吧!

进入消息提醒设置页面

打开微信,点击界面右下角的“我”。然后在打开的页面中选择“设置”选项。进入设置页面后,找到“消息通知”并点击。这里就是微信消息提醒的各项设置所在。

开启“消息通知”相关开关

在消息通知页面,确保“接收新消息通知”“声音”“震动”等开关处于开启状态。这样才能保证你能及时收到朋友与你的互动消息。同时,你还可以根据自己的喜好调整消息提醒的声音和震动强度等。

个性化提醒设置

重点设置:朋友与我的互动提醒

通过以上一系列设置,你就能轻松实现微信仅提醒朋友与你的互动啦。无论是与亲密好友的私聊,还是在关注群组中的特别交流,都能第一时间知晓,不错过任何重要互动信息,让你的微信使用体验更加贴心和高效。